Консультации / Гинекология

Жжение в нижней части половыг губ

В начале прошлого месяца у меня был сильный зуд и жжение в районе половых губ и были белые выделения. Я обратилась к врачу, сдала мазок и врач сказал что сильных нарушений не видит и результаты мазка в норме. Сказал что это может быть дисбактериоз сказал что можно купить какие-то свечи и по вставлять. Но я не купила свечи и начала подмываться отваром из коры дуба у меня начало проходить жжение и перестало чесаться, но потом я перестала подмываться отваром потому что у меня пошли месячные. Вроде бы все было нормально после месячных но последние две недели у меня печет в нижней части половых губ. Я пыталась и ромашкой подмываться и корой дуба,но все равно печет когда подтираюсь или вытираю полотенцем. Мне кажется,что местами оно темно красного или синевато красного цвета,а местами светлая. Может я просто раньше этого не замечала. Но сейчас меня беспокоит жжение в основном когда я туда лезу,что-то сделать. Меня это пугает. Подскажите пожалуйста,что делать.
Обратитесь к гинекологу и пройдите полноценное современное обследование. Если были незащищенные половые контакты, вам не поможет кора дуба, а также всех остальных деревьев.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение в нижней части половыг губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.