Консультации / Педиатрия

Прикорм только с 7ми месяцев

Здравствуйте, опасно ли для здоровья начать прикорм позже 6 месяцев. Ребенку сейчас 6 месяцев. Полностью на гв. Имеем пищевую аллергию. Родились 2550 в 36 недель. Сейчас весим 6.300. Обнаружили у ребенка сальмонеллез (контрольный посев только через 2 дня), лечились антибиотиками. Прикорм вводить врачи не разрешают пока. Если все будет хорошо, то начну вводить недели через 2, как я понимаю. Ситуация осложняется тем, что у нас пищевая аллергия и еще может не все пойти, если начнется аллергия на прикорм, то опять придется ждать, когда очистится и пробовать что-то новое. В 5.5 Месяцев начинала вводить рисовую безмолочную кашу беллакт и на нее начало сыпать, хотя сама ем рисовую кашу и все хорошо. Ну а потом мы заболели. Поэтому и боюсь, что вопрос с прикормом затянется. Сильно ли страшно, что вводить прикорм мы начнем немного позже и какие могут быть последствия? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, не переживайте, начнете вводить когда малыш будет к этому готов. Дети на Гв совершенно нормально растут и развиваются. Но учитывая ваш вес, желательно не затягивать с введением каш. На них малыш будет лучше прибавлять в весе.