Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава у грудничка

Здравствуйте. Моей дочери 6,5 мес. Вторые роды, во время беремености находилась в тазовом ппредлежании, родила через кесарево. В 2,5 месяца поставлен диагноз дисплазия тбс, сразу сделали узи ( правый сустав вариант развития 1а по graf, левый 2а( угол альфа 57, угол бета 62)). Направили на массаж с парафином. В 4,5 мес ортопедом замечена асимметрия ягодичных складок и левая ножка немного короче правой. Сделали рентген ( снимок прилагаю). По рентгену ортопед сказал, что у нас все хорошо, но нужно пройти курс массажа с парафином и электрофорез с ккб. На приеме в шесть месяцев асимметрия складок и разность в длине ног не изменилась и посмотрев повторно на старый снимок сказал, что все плохо. На дочку одели стремена павлика. Скажите пожалуйста, действительно на снимке все плохо или асимметрия с разной длинной ног является основным показателем для стремян? Ортопед сказал что на повторный рентген направит только через 4 месяца. К другому ортопеду сходить нет возможности. Может сделать узи? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не знаю, но мне снимок нравится. Асимметрия складок и разница в длине ног не основной аргумент для назначения лечения, тем более в стременах в возрасте 6 мес. Если есть сомнения, то надо либо повторять рентгенографию, либо идти к еще одному доктору. УЗИ делать только если доктору доверяете. УЗИ такой метод, который очень зависит от человека, его выполняющего. С уважением. Ирина Бут-Гусаим