Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте! Около 1,5 года назад, без каких либо провоцирующих факторов была тахикардия 200 ударов в минуту,25 минут, прошла обследование( во вложении) после этого тахикардия была несколько раз но, 160 уд/мин. На протяжении последних пару месяцев, появились боли в области сердца, то резкая боль и "сжатие", что кажется, что все, сейчас умру, то тупая ноющая боль, иногда становиться сложно дышать, боль отдаёт в руку или в пальцы на руке, стала замечать сбой ритма и экстрасистолы, меня это состояние напрягает, я все время думаю о сердце и прислушиваюсь к нему, из за этого частые панические атаки, боюсь смерти! Подскажите пожалуйста, насколько серьезно это функционирующие овальное окно? Возможно ли , что из за него сейчас так происходит? И самый главный вопрос, можно ли беременеть?Т.К. Один из врачей, сказал что это порок, при котором рожать нельзя! Спасибо вам большое за ответ!!!!!
К вопросу приложено фото
обращайтесь к кардиологу по месту жительства - без его заключения гинекологи не дадут ответа