Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста. В августе заболела ангиной, после нее вот уже восьмой месяц хронический тонзиллит. Хочу забеременеть. Может ли тонзилллит плохо отразится на ребенке? Сдавала в августе мазок, было чисто. Пошла к врачам: один (платный) предлагает сдать анализы в том числе и мазок, другой анализы не делал и назначил промывание. Стоит ли сдавать анализы или ожно сразу идти на промывание? Спасибо большое за Ваш ответ.
К сожалению, может. Промыть лакуны нёбных миндалин можно без всякого обследования. Мазки редко влияют на тактику лечения тонзиллита.
Спасибо большое!