Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина тонзилитные пробки

Добрый день! Меня зовут дмитрий. 3 Дня назад появилась повышенная температура в районе 37,2-5 - 38,5, два дня пил пентафлуцин, кагоцел и обильное питье + полоскание горла (соль+сода, ромашка, фурацилин). Температура продержалась 2 дня, после чего прошла, горло все это время болело и продолжает болеть, обнаружил справой стороны крупный гнойный налет, слева менее крупный, вокруг мелкие гнойники. Скажите, что нужно употреблять дополнительно? Сейчас полощу каждые 30-60 мин горло солью и содой + брызгаю горло спреем "гексорал" 4-5 раз в день. По совету товарищей, узнал, что при таком явлении необходимо пропить антибиотик, но сколько и какой я не знаю. Посетить врача сейчас возможности нет, поэтому к вам и обращаюсь. Фотографии прикрепил. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по снимку, ангины у Вас нет, а значит, антибиотики принимать не нужно! С полосканиями лучше повременить. Соблюдайте щадящую диету и рассасывайте антисептики (напр. Анзибел).