Консультации / Педиатрия

Температура при гв

Здравствуйте.Моему ребёнку 4месяца.Мы на гв.Уже 2день температура 38,8.То спадает до 37,6.То 39,3.Бросает то в жар то в холод..Заложен нос.Уши.Болит горло.У ребёнка сегодня сухие сопли.Каплями пытаюсь их размягчить и высосать.Но их много. Пью нурофен детский.И свеча парацетамола. Скорую боюсь вызывать. Тк могут антибиотики назначить и придётся несколько дней быть на ив.А моя дочь ни в какую не берет соску и бутылочку даже с молоком. Чем можно сбить температуру и как быть ч соплями ребёнка? Заранее спасибо!
Добрый день! Есть антибиотики, совместимые с ГВ - амоксициллин, например! Обязательно лечитесь, иначе от осложнений потом придется сильными антибиотиками лечиться и уже точно отлучать от груди на неопределенный срок. Ребенку - виферон, промывания носа. Выздоравливайте!