Консультации / Хирургия

Послеопеоационная грыжа пупка

Здравствуйте! Моей бабушке 65лет. В январе 2014 года,после годового ожидания очереди, ее прооперировали(вшили сетку на грыжу). Через пару месяцев(в марте) случился инфаркт. После чего грыжа со временем стала рваться вокруг вшитой сетки,по факту,спустя 2года, у неё уже 2 пупочных грыжи. Я ее умоляю встать на очередь на повторную операцию,но она уверена,что в операции ей откажут из-за перенесенного инфаркта. Подскажите-это действительно так?
Здравствуйте. Перенесённый ранее инфаркт - как правило не противопоказание к плановой операции, после соответствующего дообследования. Идите к хирургу.