Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

У моей жены была отслойка плаценты, в результате чего околоплодные воды попали ребенку в легкие, диагноз был гипоксия и асперационная пневмония. Лежали в больнице, нас выписали, но прививку бцж отказываются пока ставить, вроде как боятся из за пневмонии. Ребенок родился 28.02. Кормится грудью. Можно ли делать прививку бцж с таким диагнозом???
Здравствуйте. На каком сроке и с какой массой родился ребенок? Как сейчас, есть ли жалобы по состоянию здоровья?