Консультации / Отоларингология

Потеря слуха постоянный насморк

Добрый день, в течении двух лет наблюдаюсь у ЛОРа в поликлинике , причина - постоянный насморк и заложенность ушей. Вначале был поставлен диагноз аллергический ринит, назначено лечение, не помогло, аллерголог не подтвердил диагноз, отправил опять к ЛОРу, он назначил промывание ушей А-церуменом или Ремоваксом, после промывания остается ощущение заложенности, но пробок нет, в нос капать назначили Мезатон, Тафен назаль, после них было побочное действие - кровотечение из носа, головные боли, но насморк не проходил даже после курса лечения, отделяемое прозрачное, но не жидкое, плотное, врач не назначает никаких обследований, подскажите, пожалуйста, где и как обследоваться для постановки правильного диагноза? Уже два года мучений.
Заложенность ушей - частый спутник насморка, т.к. между носом и ухом есть прямое сообщение в виде трубы. Отечность стенок этой трубы ощущается как заложенность ушей. Следовательно, необходимо заняться носом и добиться, чтобы слизистая носа не отекала. Найдите хорошего оториноларинголога, который для начала поставит Вам правильный диагноз.