Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить... В поликлинике по мж не ортопеда. В 3мес. Нас направили в институтортопедии на воровского на плановую консультацию. Там нас осмотрели и сказли что все ок! В 6мес. Мы пришли на повторную консультацию, сделали рентген и сказали что все плохо-просто ужасно срочно аппарат гневского!!! Мы сходили еще в поликлинику охмадет к бабич ф.И. Она подтвердила деагноз и одела дочку в аппарат... Делали все как было сказано. Вигантол 2кап./Сут. + Ростнорма 4буб./Сут + парафиновые апликации + массаж тбс №20 + электроферез №10... Снимали аппарат только на процедуры и купание. Не более часа в сутки. Спустя три месяца сняли аппарат на 6 дней. Одевали на сон. Приехали в ахмадет сделали рентген и о чудо!!! Ядра ростут (они и были в норме до) и развиваются кости тоже а вот крышки как были скошены ровно на столько же градусов скошены и остались((( бабич ф.И. Сказала незамедлительно одевать еще на 3мес. И электроферез №10... Подскажите мне пожалуйста насколько это целесообразно??? Ведь нет никакой позитивной динамики... Дочка активная и очень болезненно воспринимает аппарат даже на сон... Теперь я переживаю о ее психическом состоянии. Ведь она уже пытается ходить. Стоит, иногда ручки отпускает... Как нам быть...??? Что делать??? И какие могут быть последствия если мы не оденем аппарат??? Синее фото 6мес. Второе 9мес
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть лечащий доктор, с котрым спорить я не могу, потому что не видела Вашего ребенка, а оцениваю только рентгенограммы. У Вас есть вариант - поговорите с доктором о том, чтобы поменять этот аппарат на что то другое, например на шину Виленского, чтобы лечение продолжалось, а ребенок мог при этом быть более активным: ползать, сидеть, вставать и даже (если умеет) ходить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим