Консультации / Педиатрия

Можно ли давать флемоксин ребенку 10 месячному если на протяжении 4-х дней у него поднимается температура

Можно ли давать флемоксин ребенку 10 месячному, если на протяжении 4-х дней у него поднимается температура 38,5-39,2, но быстро спадает от сиропа нурофен. Ребенок недоношенный и до сих пор не привит вообще.
Добрый день! МОжно и нужно! Столько длительное повышение температуры означает, что присоединилась бактериальная инфекция, поэтому назначается антибиотик в обязательном порядке, чтобы избежать развития осложнений. Выздоравливайте!