Консультации / Педиатрия

Рвота и температура у 11 месячного ребенка

Здравствуйте! Сегодня утром у ребенка была рвота 3 раза. Потом рвоты не было. Или он глотнул рвоту не заметила. Дала 1таб.Линекс. Ребенок поспал, проснулся с плачем, покормила он резко начал плакать, у него гдето болело. Не переставал. Отвлекали, играли он успокоился немножко, но был вялым. Хотел спать. Уже вечером 37.8 Поднялась до 38.4. Стул 2 раза мало жидкий желтый. Дала дет.Парацетамол и много жидкости. Кормила грудью. Темп.37.4. Под утро в 4 часа опять 38.0. Позвонила скорой, сказали завтра приехать в поликлинику и еще раз дать парацетамол. Я хотела знать что это может быть? Что предпринять? Мой первый ребенок, рядом никого нет, надеюсь не ротавирус ::::(((((((
Добрый день! Да, похоже на ротавирусную инфекцию. Но не переживацте, переболеть ею можно в легкой форме, если правильно действовать: противовирусное, безмолочная диета, креон или мезим + мотилиум для облегчения пищеварения. Здоровья Вам!