Консультации / Педиатрия

Цвет стула зеленый с очень неприятным запахом

Добрый день! Ребенку месяц и 2 недели. Мы на ив с самого рождения! Сначала кормили нан1, неделю назад у ребенка на лице появилась сыпь, педиатр сказал что это аллергия, выписала фенистил и нан га! С того момента сыпь только усилилась и перешла на шею и тельце, а стул стал темно зеленого цвета с очень неприятным запахом! Подскадите, возможно это не аллергия, а проблемы с жкт, и что в этом случае предпринять, так как ребенок маленький и лишний раз пичкать ненужными лекарствами не хочу!!!
Добрый день! Это и аллергия, и проблемы с ЖКТ. Дело в том, что трудно перевариваемые смеси провоцируют как саму аллергию, так и рост патогенов в кишечнике, отсюда и такой стул. Эти микроорганизмы и сами по себе воспринимаются как аллерген, поэтому нужно не только сменить смесь, но и вылечить дисбактероиз, для этого назначают хилак, линекс. Здоровья Вам!