Консультации / Педиатрия

Красное горло неделю

Дайте пожалуйста совета, уже неделю мы болеем, сначала просто голос охрип и температура до 37 поднималась, давала обильное питье, назначили лечение (тантум верде, аквамарис, вибуркол, проспан, ингаляции), я сразу горло особо не лечила, делала упор на ингаляции тк был еще кашель. Два последних дня темпер до 38,6 поднимается, сбиваю нурофеном (сколько дней его можно принимать?) Кашель усилился (сухой), из носа течет рекой (вчера сопли пожелтели), вчера дали супракс 5мл (правильная дозировка дочке 1,4года 11,4кг?), Стала полоскать горло хлорфилиптом, свечи виферон, после этого все равно температура держится 37,6...Вставила свечку вибуркол, в нос називин, но он все равно не дышит...Наша привичная поза руку в рот, врачи говорят десна опухли, куда? У нас уже 16зубов...До этого так не болели с ними...
Добрый день! Это говорит о том, что изначально ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, но через несколько дней она осложнилась, что предсказуемо. Поэтому правильно, что подключили антибиотик, нужно продолжать лечение. рука в рот - это скорее следствие неприятных ощущений в горле, но с таким лечением все скоро пройдет. Выздоравливайте!