Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Родились недоношенным. Сначала кормили смешано грудным молоком и смесью НАН гиппоаллергенный. Хотя и не знаю- есть ли у ребенка аллергия.Потом ребенку сделали операцию на кишечнике. Если НАН Альфаре. Потом перешли на НАН Комфорт. Потом малыша высыпало, но при этом мы принимали Элькар. Сразу перешли на НАН Гипоаллерненный. Сейчас нам три месяца. Аллергия почти сразу прошла, после того, как перестали принимать Элькар. Хотим попробовать перейти на другую смесь. Но у малыша зеленые какашки. Сейчас начали пить нифуроксазид. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать ? Может перейти на кисломолочную смесь (у ребенка после операции проблемы со стулом. Ходит в туалет благодаря Прелаксу)
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз, введите по назначению доктора в схему лечения нормофлорины, поменяйте смесь по рекомендации вашего педиатра, который ведет малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Искусственное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.