Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз верхней брыжеечной вены

Здравствуйте! Маме поставили диагноз "тромбоз верхней брыжеечной вены". Прописали уколы фраксипарина 0,6 п/к - 2 раза в день в течении 6 мес. Можно ли заменить дорогостоящий фраксипарин на другое аналоговое лекарство? Сканы выписного эпикриза и анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фраксипарин - это низкомолекулярный гепарин. Простой гепарин стоит дешевле, но требует более частого введения. И после него чаще развивается осложнение гепарин-индуцированная тромбоцитопения. Вам лучше согласовать замену с лечащим врачом. Другие низкомолекулярные аналоги стоят тоже дорого (клексан, фрагмин).