Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте! Несколько месяцев назад возникло жжение во влагалище, то постоянное, то периодически затихает ненадолго. Была у двух врачей, сдавала анализ отделяемого мочеполовых органов несколько раз (норма), бакпосев из цервикального канала (норма), общий анализ мочи (норма), кал на яйца глист (отриц.), Кровь на сахар (4,5), пцр микоплазма и уреоплазма (отриц.), Есть эрозия шм, мазок на онкоцитологию тоже а норме, 2 раза делали узи матки, тоже все в норме, внешний осмотр тоже без патологий. Живу половой жизнью, партнер один, жалоб нет. Последний месяц заметила учащённое мочеиспускание, после бокала чая за 40 минут бегала 3 раза, мочеиспускание иногда не болезненное, жжение усиливается после, а иногда жжение во время мочеиспускания, особенно последние капельки, но так не всегда, а в дни обострений и желание помочиться острее ощущается, чем обычно. Несколько раз назначали препараты для улучшения микрофлоры (фемилекс, лактагель), гинезол 7 (была молочница, после все чисто), макмирор свечи. Принимаю 2 месяца мидиану. Абсолютно на все вагинальные препараты жжение усиливалось, во время секса ощущение, как будто внутри все стёрто. Ещё сдавала кровь на ттг, при референсных значениях 0,23-3,4 у меня 4,1. У эндокринолога еще не была. В итоге все врачи зашли в тупик, грешат на аллергию - меняла несколько раз гели - вагисил и лактацид, просто детское мыло, прокладки только во время месячных, белье стираю вручную детским хозяйственным мылом. Подскажите, где стоит искать причину жжения? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы предоставили довольно внушительные материалы своего состояния. Вынуждена признать, что после такого интенсивного лечения, мне более нечего вам посоветовать.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.