Консультации / Стоматология

Появилась шишка

Мне лечили зуб. После очищения канала, зуб начал болеть очень сильно. Появились нагноения на десне, и ужасно болела шея в зоне больного зуба(похоже на воспаление лимфоузла). Когда зуб вылечили, боль под челюстью тоже прошла, но осталась шишка на кости нижней челюсти( не болит, можно заметить только на ощупь), но меня она беспокоит. Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Доброго дня! Судя по Вашему описанию похоже на природу воспалительного характера. Начните со стоматолога - терапевта, может быть удастся качественно вылечить каналы и все остальное рассосется само по себе. Если не удастся, то к хирургу он Вас сам направит. Выздоравливайте!