Консультации / Педиатрия

Высокая температура в 11 мес

Здравствуйте! У моей дочери четвертый день поднимается температура до 39 градусов. Соплей и кашля нет. Температуру сбиваем панадолом детским и эффералганом по инструкции. Вызывали "скорую", врачи сказали, что ротавирусная инфекция и, если будет еще раз температура 39 и больше, то вызывать их, они госпитализируют в инфекционное отделение детской гор. Больницы. Раз-два в день у дочери понос. Скажите, действительно ли это ротавирус?
Здравствуйте. Для правильной постановки диагноза необходимо обследование. Ребенок очень маленький. Вас как минимум должен осмотреть педиатр, не говоря уже о том, что дети до года с любым инфекционным заболеванием подлежат госпитализации, для постоянного наблюдения доктором. Самолечение крайне опасно!