Консультации / Педиатрия

Фалекулярная ангина с температурой 39

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста.....У меня ребенок (1год.2 Мес) заболел фолекулярной ангиной, кашлем и сопельки , врач назначил антибиотики амоксецеклин, анафирон, иденол.... На протижение 4 дней температура не проходит....... Вчера начала давать вифирон врач сказал что фирус к нам еще прицепился ..... Температура пока сохраняется ну уже 38.7...... Правильно ли его лечим?
Здравствуйте! Получается, что ребенок получает и антибиотик, и противовирусное - интерферон с витаминами С и Е - при ОРВИ это достаточно. Гомеопатические препараты работают по принципу плацебо. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, у вас пока получается 4 дня, это обычное течение ОРВИ. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления.