Консультации / Отоларингология

отит

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, в течении недели замечаю что он плохо слышит при этом не жалуется на боли в ушках. У него жидкость в среднем ухе, воспаленные миндалины и полипы. Какое лечение можно проводить, кроме закапывания капель в носик?
Основная причина экссудативного отита (скопления жидкости в среднем ухе) - это то, что вы называете полипами. Скорее всего речь идет об аденоидах, увеличенных на фоне воспаления. Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для того, чтобы вместе решить, что делать с аденоидами - тогда вам удастся очень легко решить проблему и с ушками, и с миндалинами