Консультации / Педиатрия

Передозировка протарголом

Ребенку 4 месяца насморк с хрюканьем и кашель, сначала лечились ингаляции лазолван и капли називин сенсетив, так и не прошло назначили протаргол по 2 капли 2 раза в день, и получилась что при первом же разе закапала намного больше по пол пипетки в каждую ноздрю, что делать это страшно или нечего?
Здравствуйте! Ничего страшного, попробуйте приобрести пипетку получше (хорошо использовать из-под виброцила или називина. Пипетки, которые продаются в аптеках, действительно плохо дозируют лекарства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся