Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка 4 месяца

Ребенку 4 месяца насморк с хрюканьем и кашель, сначала лечились ингаляции лазолван и капли називин сенсетив, так и не прошло назначили протаргол по 2 капли 2 раза в день, и получилась что при первом же разе закапала намного больше по пол пипетки в каждую ноздрю, что делать это страшно или нечего?
Добрый день! нет это не страшно это наружное средство оно никуда не всасывается. Но другой вопрос что такое лечение не будет эффективным! Если насморк и кашель длится более дней то нужен курс антибиотика (амоксицилин) так как это говорит о присоединении бактериальной инфекции и только лишь каплями это не убрать. Подключайте антибиотик и долечивайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.