Консультации / Терапия

Потоотделение

Добрый день. Мне 34 года. После рождения второго ребенка очень стали потеть подмышки (можно заказать "льет как из ведра") , к тому же пот имеет очень неприятный запах. На одежде это уже не скроешь, очень большие разводы. С чем это связано? К какому врачу обратиться? Спасибо.
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Попробуйте проверить кровь (нет ли анемии), щитовидную железу (тиреотоксикоз), а также проконсультируйтесь у невропатолога и терапевта.