Консультации / Неврология

Тремор подбородка и незакрывшаяся полость Вернее есть ли связь

Здравствуйте. Моему сыну недавно исполнилось два года. Уже ближе к двухлетию ребенка стали проявляться следующие симптомы: любой даже незначительный плач сопровождается трясением подбородка, руки при этом мелко дрожат. Собственно так ребенок ведёт себя теперь в любой стрессовой ситуации- кричит и трясётся. По поводу частоты криков- если до года ребенок не реагировал на ушибы и падения, а вставал и шёл дальше,то теперь каждое мелкое падение на ровном месте сопровождается неистовым криком,трясением подбородка,трясением ручек. Последнюю неделю у ребенка чередуются чрезмерная активность и вялая апатия. Глазки всю неделю выглядят очень сонными. Понимаю,что с ребёнком что- то не так,но жалоб никаких конкретных у нас нет. Горло здорово,нос здоров,с животиком все в полном порядке,на головку не жалуется,уже вылезло 16 зубов и больше пока не предвидится. Не знаю на что и думать и к кому обращаться, наш педиатр любит назначать медикаменты без особых показаний,к ней не обращались. Единственная догадка- у нас очень долго не закрывалась полость верге, не знаем закрылась ли вообще. Последняя нейросонография была сделана в 9 месяцев и полость всё ещё не закрылась. Может ли незакрывшаяся полость верге играть с нами такую злую шутку? Стоит ли переделать нейросонографию и обратиться с нашими наблюдениями к невропотологу или это обычный возрастной кризис и мой ребенок просто временно стал так возбудим? Благодарю за ответ.
Есть большой смысл обратиться к неврологу очно.