Консультации / Хирургия

полип в желчном пузыре

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,у меня обнаружили большое количество полипов на стенках желчного пузыря. Как срочно надо делать операцию?Сказали, что полипы не лечат. Спасибо.
Здравствуйте. Полипы опасны малигнизацией (перерождение в рак). Поэтому не рискуйте, а удаляйте желчный пузырь, тем более его функция наверняка нарушена. Операция лучше лапароскопическая. Здоровья Вам.