Консультации / Неврология

Слетели клипсы почему

Добрый день. Операцию на головной мозг в лобной части провели нашей маме в июне 2015. Диагноз суборхаидальный инсульт... Наркоз перенесла тяжело, поставили две клипсы. После операции потеря ориентации во времени и в пространстве. Галюцинации. Потеря короткой памяти. На сегодня 30 марта 2016 было проведено обследование ангелографию которая показала что эти две клипсы слетели со своих мест. Врач предложил повторную операцию либо остпюавить все так. Сказал что очаг зажил но не усох и имеет форму соски. Что означает утончением стенок сосуда. Так же подтвердился диагноз: кинкинг.... Мы не можем принять решения. У нас мало информации. Врач говорит мало и коротко, он занят операциями... Вопрос к вам доктор: 1) почему слетели клипсы? Причины 2) если делать операцию ещё раз нет или есть риск летального исхода на столе? 3) А после операции есть риск остаться ещё глупее?( От наркоза и т д) 4) какой процент жизни и смерти если отказаться от операции и оставить вот так как есть на сегодня все? 5) Ваше мнение и советы нам очень ценны нам надо дать ответ в понедельник будем ждать срочного ответа на наше письмо. Спасибо за понимание надежда
Добрый день! Нужно перекладывать клипсы или эмболизировать внутрисосудисто. Если Вам не уделяют внимания в клинике, может быть имеет смысл ее сменить. С уважением, Григорьев А.Ю.