Консультации / Отоларингология

Дозировка флемоклав солютаб для ребенка 6 лет

Добрый день! У ребенка начался отит. Врач в лор отделении городской больницы (подъехали в выходной) выписал флемоклав солютаб в дозировке 125 мг 3 раза в день на 7 дней. Плюс отипакс. Через неделю пришли к лору на осмотр. Она сказала что была назначена очень маленькая дозировка, ухо не вылечено. Выписала еще на 3 дня тот же препарат но в дозировке 500 мг 2 раза в день. Плюс уже отофу вместо отипакс. Ребенку 6 лет, вес 20 кг. Ухо не беспокоит. Посмотрела инструкцию-там дозировка 125 мг* 3 раза. Боюсь давать такую огромную дозу. Можно ли обоитись закапыванием отофы?Мог ли врач ошибиться с дозировкой флемоклава? Заранее спасибо за ответ.
Да нет, 2 специалист прав и по весу и по возрасту уже не 125 мгр
Спасибо за ответ!Тоже склонилась к этому. Начала давать по 500.