Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день уважаемый Ариель Аркадьевич помогите пожалуйста разобраться хотя бы повехностн

Нашему сыну ровно 2 годика.Произносит только слоги и звуки.В основном разговаривает на своем таробарском,из членораздельного только мама,папа,на.Обращается мама,папа только когда плачет или напуган(укол,лекарства итд).С рождения был очень беспокойным,неспящим ребенком.В 2,-х мес.Возрасте снимали кт так как была ишемия и гипоксия.По результатам кт-присутствие лейкомаляции.Месяц назад сняли повторно кт-умеренная сосудистая энцефалопатия на фоне гипертензий.На ээг все чисто. Ребенок очень ласковый,засыпает и просыпается без проблем.Ночью просыпается 1-2 раза попить водички.На горшок сам не просится но если посадить сделает все свои дела.Сам не ест.Берет ложку подержит ее,но потом дает мне и ждет чтоб я покормила.Знает элементарные команды дай,на,возьми топ-топ.Дай маме топ-топ(обувь),пошли гулять.Гулять любит очень.Любит рассматривать машины,животных.Любит играть на площадках.Сам катается на горках,может на качелях посидеть(но не долго,предпочитает двигательные игры).Глазной контакт есть.Отвечает на улыбки,если хмурюсь начинает хныкать.Показываю пальчиком говорю но-но,нельзя-перестает.Дает и ручки и ножки когд одеваешь обувь или куртку.Голову просовывает в кофты.Показывает сороку-ворону когда начинаешь рассказывать.В общем ничего бы меня так не смущало если бы не пару моментов которые замечаю только я,так как все время с ним я сама сижу.1)Отсутсвие так таковой речи.2)От радости может встать на цыпочки и махать ручками, 3)не понимание речи.Не сосредотачивается не смотрит на меня все то время что я говорю,только на начальном этапе. 3)Плаксивость.4)Как только начинаю с ним заниматься сразу на него находит вселенская тоска и неохота что либо делать.Все делает только в игровой форме.5)Может подолгу рассматривать дорожные знаки.6)Почти не застваишь есть что либо новое,хотя иногда бывает просветления и ест...(То ли бывает голоден,то ли настроение хорошее). Это аутизм?Нам невролог после приема и кт и ээг сказала что на аутиста он не похож,и поставила зпрр.
Здравствуйте! Скорее всего невролог прав в плане отсутствия аутизма. Что касается ЗПРР - надо смотреть очно и разбираться.