Консультации / Педиатрия

Редкий стул у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. До двухмесячного возраста малыш "ходил по-большому" практически ежедневно. Затем стул стал появлятся раз в неделю, а то и в 10 дней. Педиатр назначила дюфалак. Но и слабительное не давало ежедневного эффекта. Ребенок находится исключительно на гв. Живот у малыша мягкий, газики выходят часто(с довольно неприятным тухловатым запахом). При испорожнении ребенок не тужится, стул кашеобразный, горчичного цвета, с кислым запахом. Скажите, пожалуйста, может ли это быть индивидуальной особенностью или стул раз в неделю - это серьезная патология ? Огромное спасибо
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся