Консультации / Педиатрия

Ребенок неровно держит голову

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. В 2х месячном возрасте невропатолог, поставив нам диагноз ппцнс, назначила нам массаж и витамины. К сожалению курс массажа мы не смогли пройти. Теперь я стала замечать, что малыш неровно держит голову. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и как с этим быть? Спасибо
Добрый день! Это говорит о том что у ребенка гипертонус и зря не сделали массаж. Сейчас нужна повторная консультация невролога и скорее всего повторный курс массажа также могут назначить ноотропы для усиления эффекта от лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.