Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев плохо спит

Здравствуйте! Малыш плохо спит с рождения,думали что до 3-х мес. Колики + проблемы с кишечником из за антибиотиков в роддоме. Лечили эспумизаном и дет. Бифифррмом. До 3-х мес было смешанное вскармливание, после полностью на гв. Почти с рождения совмесиный сон, но он не помогает, ребенок не успокаивается грудью и приходится по неск. Раз вставать с ним и качать. Сейчас прикармливаю три раза овощными и фрукт. Пюре, ночью только грудь. Анализы все в норме кроме пониж. Гемоблобина (100). Невролог говорит что ребенок неврологически здоров. До сих пор при кормлении у малыша начинает работать прельстатика и он плачет, бывают запоры. Педиатр два месяца подозревает зубы и прописывает калгель, но нельзя же им мазать постоянно и эффекта нет совсем как и от дантинорма, травяных чаев, ванн с солью или травами. Сейчас выписали опять курс бифиформа+ ферумлек. Ребенок начинает вертеть головой, трогать себя за уши и лоб и плакать не открывая глаз. Днем спит раза три максимум по пол часа, на улице может проспать час . Вес сейчас 10.200, Рост 73см. Педиатр сказала что все с весом нррмально тк родители высокие тоже.
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучает животик, потому и нарушен сон. Скорее всего, у ребенка выраженный дисбактериоз и воспаление в кишечнике, потому и гемоглобин низкий, так как железо не усваивается. Нужно сдать кал на посев, не все может вытеснить бифиформ, тут скорее всего нужно более серьезное лечение. Маме - исключить все молочное, из прикорма ребенка молочку тоже убрать если она есть, эт от белок провоцирует проблемы с ЖКТ у младенцев.