Консультации / Педиатрия

Нервный ребёнок

Здравствуйте. Моему сыну 2,9. Были на приёме у педиатра сказала обратится к неврологу. Обращались по вопросам вирусной инфекции конъюнктивита глаз. Дело в том что во время осмотра малыш не позволял себя осмотреть. Вёл себя очень возбуждённо, плакал кричал, выворачивался. А когда мы брали анализ крови с пальца то мне вообще приходилось его держать всей силой. Мы не говорим, не прислушиваемся к тому что мама просит, делаем своё. У меня вопрос, стоит ли нам обращаться к врачу? Или это просто реакция на больничную обстановку?
Добрый день! Ну конечно стоит!!!! Это не реакция на обстановку, а симптомы выраженных неврологических проблем. дело не только в поведении у врача, а в том, что ребенок не говорит и не прислушивается. Вас, как маму, это тоже должно настораживать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.