Консультации / Психология и психиатрия

Быстрые смены настроения

Моя проблема заключается в следующем. Я - мама 3-х летнего ребёнка, с которым я постоянно нахожусь дома одна (до 19:00, в это время муж возвращается с работы). Мои жалобы заключаются в том, что моё настроение меняется со скоростью звука и резко координально: то я ору, то я плачу, то люблю, то мне жалко и т. д. Никакие успакаивающие я принимать не могу, т.к. ребёнок постоянно рядом. Может это депрессия?!
Здравствуйте! Не нужно ставить себе диагноз. Этим должен заниматься врач. Для точной диагностики одних жалоб недостаточно. Попробуйте оставить ребенка с отцом и чуть-чуть отдохнуть. Сходите в магазин, займитесь собой. Если не поможет просто отвлечься от домашних забот, сходите на прием к психологу или психотерапевту. Можно принимать успокоительные средства без опасения за ребенка.