Консультации / Офтальмология

Отек глаза ребенок 5 месяцев

2 Дня назад к вечеру появилась припухлось и покраснение внутренней нижней стороны правого глаза, промыли ромашкой и дали четвертинку супрастина, к утру опух больше глаз обратились к врачу, нас направили на госпитализацию с обострением коньюктивита, в отделении сказали что нужна консультация окулиста без нее только промоют фурацилином и покапают капельки((( в районе окулиста нет до ближайшего 120км и прием только с 15,04 даже срочный и платный смргли записаться подальше в частную клинику но только на понедельник, от госпитализации отказались тк фурацилин и капли есть дома мы их капаем, в отделении сделали укол от отека на д... Забыла как. Вчера сошел немного отек и посветлел сегодня утром было получше но сейчас снова стал больше и красный, температуры нет помимо этого ребенок здоров, только сегодня иногда ноет, видимо стал ее беспокоить. Что можно еще сделать как помочь? Что может быть? В больнице сказали удар, укус или чтото попало...1 Фото сегодня вечером, 2е в первый вечер
Здравствуйте! Нужен осмотр, чтобы дать рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Отек глаза ребенок 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.