Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенку 3 5 месяцев расшифровка анализа на гепатит в

После рождения была затяжная желтуха, после лечения билирубин снизился с 92 до 31,2, но при сдаче аст был 166 (при норме 82), алт 56 (при норме 54), назначили урсольфак. Плюс доп исследование на гепатит в, антитела к нвs, антитела к токсоплазме g и m, антитела к цитомегаловирусу g и m, и узи бр полости. Узи без изменения, все в норме. После лечения аст 45,8, алт 8,7 гепатит в антитела к hbs (g m) >150, антитела к токсоплазме отрицательные, антитела к цмв g 9,2, к м отрицательный. Не могу понять есть гепатит в или нет? Ребенок родился с весом 4220, на сегодняшний день весит 7500, оак хорошой, моча без изменений светлая, склеры обычные, окраска кожных покровов физиологичский.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В методом ПЦР.