Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки культевой вкладки

добрый день! установили в однокорневой зуб культевую вкладку. Зуб ноет уже неделю. На снимке видно, что в верхнем месте прилегания штифта черное пространство с одной стороны между культевой вкладкой и стенкой корня зуба. В чем может быть причина появления болей и как ее грамотно устранить? Требуется ли переустановка вкладки? какова дальнейшая тактика протезирования. Предполагается дальнейшая установка металлокерамической коронки.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Похоже на перелом корня, но нужен новый снимок, желательно на цифровом аппарате. По этому снимку не вижу вариантов спасти зуб.