Консультации / Хирургия

Не открывается полностью головка

Сыну 7 лет, головка не открывается полностью, с одной стороны свободно открывается а с другой как приросло, хирург нам сказал надо рассекать спайки, а я сомневаюсь нужно ли сейчас трогать если не беспокоит ничего, или все таки лучше сделать это сейчас пока еще маленький?Можно ли открыть головку полностью без хирургического вмешательства?
Здравствуйте, синехии крайней плоти можно не разделять в таком возрасте. В 12-14 лет уровень половых гормонов станет выше и спайки станут рыхлыми, их можно будет разделить самостоятельно.