Консультации / Дерматология и косметология

Розацеа

Здравствуйте. У меня со школы были красноватые пятна на щеках. Со временем они начали увеличиваться. Сходила к местному дерматологу, сказали - купероз, назначили "розамет" или удалить лазером. Розамет мне не помог вообще. Поехала удалять лазером, там косметолог осмотрел и сказал, что это не купероз, а розацеа и лазер в моем случае не поможет, т.К. Не видно сосудов. Сделали пару вспышек - результата никакого. Подскажите, действительно ли лечение лазером в этом случае бесполезно? (Использовался лазер nd yag)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доктор прав, так как видимые глазом сосуды желательно удалять с помощью лазера, а фототерапией удаляется "разлитая" эритема. Лазерные и фото- процедуры лучше проводить в осенне-зимний период, поэтому стоит немного подождать. В настояшее время можно применять процедуры на аппарате фототерапии Photocare, которые не имеют сезонности. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова