Консультации / Педиатрия

Ребенок боится воды

Добрый вечер! Моему сыну 1,9. Внезапно во время купания в ванной (сидел и игрался игрушками) ребенок заплакал и стал просить его вытащить. На след день когда наливали ванную все было хорошо, но как только поставили его туда - сразу плач. Я не могу понять в чем дело. Умывается утром и чистит зубы нормально, руки моем после прогулки и еды, никаких истерик нет. Но как доходит дело до купания - крик. Может быть это связано с возрастным кризисом? Когда он купался в ванной я стояла рядом, никаких падений и травм не было, голову мыли всегда спокойно. Подскажите что это может быть и как справится с таким явлением?
Добрый день! Никакие кризисы тут ни при чем. Что то ребенка испугало, по какой то причине неприятно находиться в воде (может ранка на коже или сыпь, может температуа воды вызвала дискомфорт. Нужно сделать перерыв, не настаивать, купаться быстро под душем, а потом потихоньку заинтересовать ванной снова - игрушками, играми и тд. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.