Консультации / Онкология

Липома или липосаркома на плече

Здравствуйте! 1.03.2016 Г. Почувствовала покалывание на поверхности плеча в области конца ключицы. 07.03.2016 2 Дня была температура 38.2 Без симптомов. 15.03.2016 Провела пальцами в области акромиально-ключичных связок и обнаружила выпуклость прям под кожей размером около 2,5 см., Мягкое и возвышается в верх примерно на 3 мм. Рентген показал норму. Анализ крови в норме.Хирург считает что это липома. Биопсию хирург не делал, удалять не желательно, так как около связок, я худая.Подскажите: 1) как исключить, что это не саркома? 2) Можно ли на узи отличить липому от липосаркомы? 3) Образование на узи будет какого оттенка? 4) Нужно ли идти к онкологу для пункции? Спасибо.
Липома и липосаркома - опухоли исходящие из жировой ткани. В клинической картине проявляется наличием опухоли. Липосаркома отличается от липомы в клинике быстрым ростом опухоли. На УЗИ определяются прорастания в соседние структуры.Окончательный диагноз устанавливается на основании цитогистологического заключения. Признаки воспаления с повышением температуры бывают только при присоединении инфекции.