Консультации / Хирургия

Врожденный мегауретр

Здравствуйте! У нас диагноз врожденный мегауретр.Сейчас нам 1 год 7 месяцев. По результатам узи, узи с лазиксом говорят необходима операция, по рентгену говорят врачи, что пока не нужно. Мы уже запутались не знаем, нужна ли нам операция или нет. Надеюсь на вашу помощь и ответ. Узи 18.03.2016 Правая почка 64*26*29 мм, топика обычная, паренхима 10-11 мм, нормальной эхогенности, левая почка 72*31*33, топика обычная, лоханка 14*12 мм, паренхима 12 мм, нормальной эхогенности. Левый мочеточник в проксимальном отделе 5 мм, в дистальном 7 мм. В режиме энергетического доплера кровоток в корковом слое прослеживается до капсулы. Мочевой пузырь просвет свободен. Узи с диуретической нагрузкой 22.03.2016 Правая почка 64*22*24 мм, топика обычная, структурная. До лазикса члс не расширена, через 15 мин передне-задний размер лоханки 6мм, через 30 мин - передне-задний размер лоханки 6 мм, через 45 мин члс не расширена, через 60 мин стоя и лежа члс не расширена. Левая почка 69*28*30 мм, топика обычная. До лазикса - передне-задний размер лоханки 12 мм, продольный размер 17 мм, верхняя чашечка 6 мм, левый мочеточник в проксимальном отделе шириной 2 мм, в дистальном расширен до 8 мм. Через 15 мин - передне-задний размер лоханки 12 мм, продольный размер 17 мм, верхняя чашечка 6 мм, левый мочеточник в дистальном расширен до 11 мм. Через 30 мин - передне-задний размер лоханки 13 мм, продольный размер 18 мм, верхняя чашечка 4 мм, левый мочеточник в проксимальном отделе 2 мм, в дистальном расширен до 8 мм. Через 45 мин - передне-задний размер лоханки 9 мм, продольный размер 16 мм, верхняя чашечка 5 мм, левый мочеточник в дистальном расширен до 10 мм. Через 60 мин - передне-задний размер лоханки 11 мм, продольный размер 17 мм, верхняя чашечка 4 мм, левый мочеточник в дистальном расширен до 10 мм. Стоя- передне-задний размер лоханки 11 мм, продольный размер 15 мм, верхняя чашечка 4 мм, левый мочеточник в дистальном расширен до 10 мм. Экстереторная урограмма 24.03.16 Теней конкрементов, костной патологии не выявлено, функция почек удовлетворительная, строение чашечно-лоханочной системы без патологии. Мочеточник выполнен частично. Пассаж мочи не нарушен. Левый мочеточник в дистальном отделе несколько расширен до 6-7 мм. Микционная цистограмма 21.03.2016 Контуры мочевого пузыря четкие, ровные. Данных на пузырно-мочеточниковый рефлюкс нет.
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо не только описание, но и собственно результаты исследований (экскреторная урография, цистография УЗИ)