Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает не набирает вес

Здравствуйте! Моя дочь родилась 2330, 50см. Первые два месяца были на гв, прибавляли по 800гр. К 3 м месяцам молоко начало пропадать, начала докармливать смесью (малютка 1),после того, как опустошит обе груди. Наш педиатр сказала, что так делать не надо, лучше кормить примерно 3 грудного кормления, а остальное смесью. Так молоко у меня окончательно пропало. Сейчас мы полностью на ив. В 3 месяца прибавили 600 гр. Стала плохо кушать 40-60гр за кормление. Перевела на 4х часовой режим,стала кушать по 120 гр за кормление. Педиатр сказала , что слишком малы что бы кушать через 4 часа, кушайте через 3. И опять она стала кушать мало, прибавили в 4 месяца 200 гр. Сейчас весим примерно 4800. Педиатр сказала кушайте как кушали(выписала лактозар) , но теперь она и через 4 часа не съедает больше 60 гр, да и их то сложно выкормить языком соску выталкивает, улыбается, гулит, всё что угодно только не ест! Хотя до этого плакала, видно было, ,что кушать хочет. Очень капризная стала, всё на руках! Пожалуйста подскажите как вызвать у неё аппетит, набрать вес и отучить от рук .Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся