Консультации / Стоматология

После анестезии пропал вкус и обоняние ухудшилось

Здравствуйте. Позавчера была у стоматолога, лечили шестой зуб сверху. Сделали обезболивающий укол, он прям сильно всё заморозил, так, что мимика занемела. Отходил укол достаточно долго. Сегодня обнаружила, что совсем не чувствую вкус еды, также обоняние стало хуже, чем было раньше. Ужасно испугалась. Пройдёт ли это? Или теперь уже навсегда? Что мне делать? Спасибо огромное за ответ.
Добрый день! Такие ощущения, скорее всего, связаны с незначительной травмой нервного окончания. Такие симптомы, как правило, продолжаются не долго. Обычно, через 3-4 дня все проходит.