Консультации / Педиатрия

Ребёнок расчесывает и сдирает корочки после антротомии

Ребеночку годик. После операции прошло 12 дней. Находимся дома. Мажем зелёнкой раз в день. Но два дня назад ребёнок расчесал корочки за одним ушком. Вчера пытался расчесать за вторым. Т.К. Корочки содрал начало подмокать. На ночь и иногда днём стала надевать шапочку на завязках. Но в шапочке ушки прижаты и боюсь что шов за ушками не подсыхает. Не знаю чем ещё можно обрабатывать кроме зеленки, чтоб подсушить ранки?
Хорший раствор для обработки послеоперационных ран - бетадин.