Консультации / Стоматология

Прилегание коронки

Добрый день. Мой врач ушел в отпуск на месяц, предварительно установив мне циркониевые коронки. Коронка на нижнем дивом клыке с внутренней стороны по своему нижнему краю царапается ,если провести по ней языком снизу вверх, в этом же месте остается чувствительность зуба на холодную воду, если попробовать поддеть ногтем- он как будто проваливается в в ямку , а затем больно цепляется за коронку( больно зубу в этом месте) Как проверить досажена ли коронка ? Рентген поможет определить качество установки циркониевых коронок? Или это только врач увидит в кабинете?
Здравствуйте. Проводится тест. Если зонд скользит без препятствий от корня к коронке, то все хорошо. А если даже ноготь цепляется, то нехорошо.
Консультация врача стоматолога на тему «Прилегание коронки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.