Консультации / Стоматология

Прилегание коронки

Добрый день. Мой врач ушел в отпуск на месяц, предварительно установив мне циркониевые коронки. Коронка на нижнем дивом клыке с внутренней стороны по своему нижнему краю царапается ,если провести по ней языком снизу вверх, в этом же месте остается чувствительность зуба на холодную воду, если попробовать поддеть ногтем- он как будто проваливается в в ямку , а затем больно цепляется за коронку( больно зубу в этом месте) Как проверить досажена ли коронка ? Рентген поможет определить качество установки циркониевых коронок? Или это только врач увидит в кабинете?
Здравствуйте. Проводится тест. Если зонд скользит без препятствий от корня к коронке, то все хорошо. А если даже ноготь цепляется, то нехорошо.