Консультации / Педиатрия

Рвота и диарея после удаления аппендицита у мальчика 8 лет

Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Три дня назад был удален аппендикс, после операции сын почти сутки проспал. На вторые сутки врачи сказали что можно поить киселем, водой и куриным бульоном в небольших количествах. Диеты придерживались строго. На третий день в рацион ввели картофельное пюре. В ночь на четвертый день мальчика вырвало, в животе все урчит, скорее всего начнется диарея. Подскажите на сколько это опасно и как с этим бороться...
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение еще не восстановилось и не хватает ферментов для переваривания пищи. К питанию подключают мезим или фестал, а также хилак и линекс для восстановления микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!