Консультации / Педиатрия

Помогите с кашлем

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. С января у нее открылся кашель и продолжается до сих пор, вот уже три месяца. Местные врачи разводят руками: хрипов у нас нет, анализы хорошие мы сдавали кровь, мочу и прошли рентген. В начале марта у дочери начало стрелять ушко врач поставил диагноз отит средней тяжести, нам прописали уколы цефтриаксон в течении 5 дней это помимо ряда прописанных таблеток. Ушко у нас прошло по истечению недели но кашель не прошел. Кашля я не наблюдала у дочери в течении 2 дней по окончании лечения, затем все повторилось опять. Помогите пожалуйсто что делать. Кашель сопровождается выделением слюны. Заранее спасибо.
Это говорит о том, что причина в вирусе. В частности, это такие вирусы как герпес, цитомегаловирус и вирус эпштейна - барра, на эти вирусы и можно обследоваться. Лечится это курсом приема ацикловира , эреспала и нурофена + обильное питье для выведения вирусной интоксикации. Здоровья Вам!