Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет каждый месяц

Здравствуйте, начиная с 1,4 месяцев, именно тогда мы попали в больницу впервые с энтеровирусной инфекцией, начали болеть каждый месяц, симтпомы - красное горло и температура. Начиная с 37,6 и до 39,4 в течение 3 дней, температуру сбиваю каждые 6 часов, и противовирусные ставили и антибиотки даже пили, и все равно, выздоравливает, проходит неделя или 2, сьездим в гости к бабушке то просто в гости и опять через несколько дней начинается, врач участковый, все говорит что у нас зубы еще лезут. Сейчас доче 1 и 10 месяцев и 16 зцбов. Подскажите что же это может быть? И что делать ,?
Добрый день! Можно сдать анализ на скрытые инфекции (вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус, типы герпеса), они часто вызывают частые рецидивы болезни. Зубы не дают таких частых болезней, но на их фоне падает иммунитет и инфекции могут набрать активность.Лечат это курсами иммуномодуляторов (виферон), поливитаминами, обильным питьем и частыми прогулками - это позволяет поддержать иммунитет и снизить активность инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.